Консультация дерматолога /

Болячка на слизистой губы — вопрос №2119749

Часто страдаю герпесами, 4 дня назад почувствовала дискомфорт на губе, увидела припухлость.Но обычно герпес вскакивает на кайме губы, в этот раз на слизистой болячка.Не зудит не чешется, но болит и ведет себя не так как обычно при герпесе бывает.Начала принимать таблетки ацикловир .Пока лучше не становиться.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес это
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Ацикловир таблетки на 7 дней внутрь
Клиент
Марина Геннадьевна, но обычно герпес подсыхает к 4 дню, а тут он мокнет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцин р добавьте до ссыхания корки или банеоцин порошок
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на герпес, только расположен иначе, чем обычно у Вас.
Рекомендую продолжить прием Ацикловира 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5-7 дней.
Стараться не кушать острую, горячую, слишком соленую пищу.
Наружно обрабатывать раствором Фукарцина (смешать с кипяченной водой 1 к 3) 2 раза в день - 7 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это герпес простой
Ощущения могут быть другие, тк локализуется ближе к слизистой.
Лечение ацикловиром продолжить.
На таких местах хуже подсыхает.
Было бы неплохо обрабатывать фукорцином 2-3 р в день.
С дня 5-6 добавить тетрациклиновую мазь 2р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Простой герпес. И из-за частого контакта с пищей и жидкостью дольше идет восстановление кожи. Продолжайте принимать Таб. Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней. Наружно подсушивающее действие окажет водный раствор Фукорцина 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это клиника герпеса
Раньше он у вас кнаружи всегда был вероятно, а в этот - глубже
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото действительно герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
-чтобы подсушить можно точечно фукорцин 2 р в день 3-5 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу