Консультация онколога /

Протокол исследования Пэт/КТ — вопрос №2120204

Добрый вечер, получила протокол исследования Пэт/кти в нем заключение:фдг-негативное образование тела поджелудочной железы примерными размерами 15*18мм

Возраст: 65

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, метеозависимость

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите протокол пэт кт к вопросу
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол обследования.
Онколог, Терапевт, Маммолог
есть подозрительное образование в поджелудочной железе.
Должна быть выполнена МРТ брюшной полости с контрастом и взята биопсия опухоли в Онкодиспансере
Терапевт, Онколог
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
По данным обследований есть образование в поджелудочной железе, подозрительное на злокачественное.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер по месту жительства. Будет назначено проведение биопсии.
Затем по результатам гистологии будет формироваться тактика дальнейшего лечения.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследования образование в поджелудочной железе подозрительно в отношении злокачественности.
Необходимо получить направление в онкологический диспансер на консультацию онколога абдоминального хирурга. Решить вопрос о проведении биопсии образования.

По результатам гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Образование в поджелудочной железе нужно обязательно верифицировать!
То есть на 100% показано выполнение биопсии поджелудочной железы под УЗ-контролем
Других объективных методов диагностики в данной ситуации нет
Онколог
Здравствуйте!
Выявлено образование в поджелудочной железе не накапливающее РФП, нужно дифференцировать его с первичной опухолью поджелудочной железы и доброкачественным образованием. Не накапливать ФДГ могут нейроэндокринные опухоли, цистаденомы. Нужно взять направление в онкодиспансер , оценить данные Пэт-кт и решить вопрос о необходимости дообследования и взятия биопсии. В качестве дообследования могут назначить мрт обп с ку, кровь на хромогранин А, 5 Гиук в моче, фгдс, учитывая изменения в желудке. По описанию обследования нельзя сказать с уверенностью о злокачественной природе опухоли.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования образование в поджелудочной железе подозрительно в отношение злокачественного процесса. С целью дообследования вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследованием. Окончательный диагноз и дальнейшая тактика определяется по результатам гистологии.
Онколог
Здравствуйте

Вы стоите на учёте у онколога? Какие были показания к пэткт?