Консультация дерматолога /

Красное пятно на животе — вопрос №2121190

С неделю назад было 2 синяка на животе, дня 3-4 назад на одном синяке появились красные волдыри небольшие, стали чесаться, на утро из двух синяков превратилось в одно большое красное пятно, сильно зудящее. На следующий день маленькие волдыри стали появляться на ноге, тоже чешутся, но они маленькие, мазал акридермом, но только хуже становится

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление крапивницы.
Эриус или Цетрин или Зиртек одна таблетка в сутки 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Далее неонатин или афлокрем до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое , фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты , чипсы, шоколад, мёд.
Какие препараты принимаете?
Клиент
Оксана Александровна, принимаю тавегил, акридерм гк
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Или Адвантан или просто Акридерм. Без ГК.
Тавегил если помогает, можно оставить
Дерматолог
Здравствуйте! На фото аллергическая крапивница.
Рекомендую исключить все новое: продукты питания, лекарства, одежду, бытовую химию, контакт с животными и тд
Внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на высыпания - 7 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день на высыпания - 2 недели.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, тавегил можно принимать