Консультация терапевта /

Крик помощи помогите. — вопрос №2121460

Здравствуйте! По мне 71 год диабету более 40 лет на инсулине в прошлом году упала дома и сломала руку на следующий день отказали ноги и сейчас чуть хожу дома к врачу не могу выйти поэтому прошу помощи. Сейчас меня беспокоет боль за грудиной и я пройдя из комнаты в комнату задыхаюсь минут 5-8отдышусь и проходит ,а потом опять если пойду на кухню или еще куда ночью вообще плохо сплю простите и помогите.

Возраст: 71

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Необходимо вызвать скорую помощь. Такие жалобы могут быть при прогрессировании ( усилении) симптомов стенокардии. Необходима госпитализация. Это может привести к инфаркту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимо вызвать скорую помощь, чтобы вас госпитализировали в терапевтическое отделение, сняли ЭКГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Скажите, какие обследования проходили за последний год?
Делали ЭКГ? Какие препараты принимаете, какое давление?
Сейчас вам следует вызвать скорую помощь для снятия ЭКГ.
По вашим жалобам это проявление стенокардии, нужно исключить инфаркт миокарда, сделав ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Давление у Вас повышается?
Отеков на ногах нет?
Какие лекарства принимаете постоянно? напишите дозы и время приема.
Боль за грудиной постоянная?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Какие препараты принимаете сейчас? Чем корректируете сахара и какие сахара в течении дня? Спите на высокой подушке?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам необходимо вызвать скорую помощь, чтобы сделали ЭКГ, и при необходимости госпитализировали в терапевтическое отделение.