Консультация невролога /

Ребенок плачет на руках — вопрос №2121854

Всем здравствуйте, нам 2 месяца и 9 дней
Была гипоксия в родах , вес набираем нормально
На данный момент очень и очень сильное газообразование пукает какает с трудом либо со свечкой

Последнее время стали замечать что ребенок лежит улыбается агулит берёшь на руки укачивать или просто походить ребенок плачет как будто что то не так , переживаю что может быть защемление какое то , кладу нормально и так по кругу в итоге не спим потому что укачивать не могу он плачет , в кроватке сам не засыпает. Раньше тоже было подобное но не так тоесть он побьет ручками минут 5 и успокаивался сейчас вообще нет
Что может это значит ? В машине и коляске теперь тоже спит как то плоховато
Так же во сне резко может заплакать и проснутся в истерике захлебваается аж
На груди тоже капризничает бросает берет хотя в этот момент живот не мучает
Мы полностью на гв

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки и т п. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут. "Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень, при этом, не принося эффекта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я понимаю но когда мы пытаемся укачать малыша даже не укачать а просто взять на руки у малыша истерика случается
Невролог
Как малыш ходит в туалет? Срыгивает ли более 2 столовых ложек за раз? Если сразу кладёте,плач прекращается мгновенно? Плачет каждый раз, когда берете?
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще знаете можнотвоарос, у нас был тонус физиологический последний раза капали тонус в ручках, руки к себе прижимает , сегодня тоже принимал сейчас одна рука вообще расслабленная как вата а вторая сжимается
Клиент
Анастасия Юрьевна, ее даже ложишь на грудь к нему она обратно падает а вторая нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, и когда вздрагивает этой ручкой к лицо не поджимает и не поднимает
Клиент
Анастасия Юрьевна, стула нет по 5 дней если сам не сходит помогает , срыгивает ложка две , а да ложки сразу перестает плакать 😰 очень переживаем
Невролог
По описанию такого симптома(рука как вата) вам необходимо срочно обратиться в дежурную детскую больницу, вызовите бригаду скорой помощи,они оценят состояние ребёнка. Это может быть опасно
Клиент
Анастасия Юрьевна, плачет да каждый раз когда берём , но на улице на руках меньше плачет но чаще всего плачет
Невролог
Может быть травма или парез в руке,обратитесь очно к врачам
Клиент
Анастасия Юрьевна, мы разбудили малыша вливаемых кормления и он ей двигает но они более расслаблены стали
Клиент
Анастасия Юрьевна, и раньше давала пальцы большие сжимал а сейчас нет , извините за кучу вопросов
Невролог
Вам определённо необходимо показать ребёнка врачу для осмотра. По описанию это не похоже на норму
Клиент
Анастасия Юрьевна, завтра пойду к врачу как сейчас можнототкак то проверить ?
Невролог
Запишите видео,загрузите на яндекс диск и пришлите ссылку
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну вот разбудили ручками машет в лицо лезет но не хватает пальчиками как раньше
Невролог
Покормите и запишите видео. По словам не очень понятно,то есть симптомы,то нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Yw4NulnF3SEOUQ
Невролог
Если на данный момент нет вялости, разности зрачков, подергивания глаз, век, отказа от еды,рвоты,слабости руки и ноги с одной стороны тела, то можно завтра обратиться к участковому педиатру. Если есть какие-то из этих симптомов, то лучше вызвать бригаду скорой. По видео не очень понятно и оценить полный статус не представляется возможным
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ 🙏 врачу покажемся
Сейчас спит и вздрагивает эффектом Моро обоими ручками
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Но если будет что то не нравится то конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Убедитесь что ребенок хорошо набирает вес.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ , а колики и газики одно и тоже ?
Просто у нас такое бурление прям
И просто он лежит радостный берёшь и сразу плачет ложишь и сразу веселый через 5 секунд
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Бурления быть не должно, а какой стул при этом? Как набираете вес?
Клиент
Юлия Юрьевна, бурления постоянные когда спит слышу часто
Вес набираем хорошо
Сам в туалет не может сходить на 4-5 день свечка либо клизма вот второй раз появились белыемкомочки как творог стул как Сметана цвета рыжего оранжевого
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно исключить лактазную недостаточность, по возможности нужен очный осмотр или консультация гастроэнтеролога.