Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №212300

На той недели появилось красное пятно на ноге, болит как ссадина внутри были пузырьки, мокнет, кожа вокруг пятна припухла и шелушится, а также чешется зуд появился не сразу.обрабатывала зеленкой не проходит. Подскажите что это и как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина. Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, добавила
Педиатр
Здравствуйте! Что принимаете?
Клиент
Маргуба, ничего
Педиатр
Варикоза нет, сахар в норме?
Клиент
Маргуба, сахар в норме варикоза нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это микробная экзема. Для лечения используйте спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней, затем крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней. Зелёнку больше не применяйте. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
По виду похоже на микробную экзему. Нужно наружное средство с кортикостероидом,антибактериальным средством
Педиатр
Начните оксикорт спрей ,потом по мере прекращения покрытия можно гентридерм 2 РД
Педиатр
Здравствуйте мазь с антибиотиком
Обработка фукорцином
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - очаг микробной экземы. Принимайте табл цетрин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету, это место не желательно мочить. Наружно или спрей неотанин 3-4 раза в день в течение 2-3-4 дней- пока не перестанет мокнуть , или любой гормональный спрей ( белодерм экспресс, или оксикорт) 2 раза в день 3 дня . Затем переходите на мазь акридерм ГК 2 раза в день до 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление микробной экземы. Лучше использовать спрей белодерм экспресс, либо аэрозоль оксикорт 2 раза в день. Если очаг не мокнет, то можно использовать крем тридерм ( и его аналоги), 7-10 дней. Старайтесь мыться под душем, меньше трогать очаг! Будьте здоровы!