Консультация ветеринара /

Глисты у собаки — вопрос №2123054

Взяли с улицы собаку, около двух месяцев назад, сейчас ей 7 месяцев. Последние дни стала вялой. Порой ходит жидко, со слизью, поэтому решили почиститься от глистов, плюс надо прививку делать. У собаки вес 4.5 кг, дала одну таблетку Пчелодар Фенпраз форте, расчитанную на 5 кг. Состояние собаки ухудшилось, днем ее вырвало с двумя огромными червями, потом под вечер сходила жидко, снова с червями, один раз пописала, моча насыщенно желтая, кал скорее оранжевый. Еще ее вырвало раз 5 просто слизью. Утром после приема таблетки ездили в вет клинику, сообщила врачу про прием таблетки, дозировку, собаку там снова взвесили, вроде бы все было хорошо. А потом по возвращению домой такой ужас начался. Стоить ли дать собаке смекту, почитала в интернете про возможную интоксикацию организма?

Возраст: 45

Ветеринар
Здравствуйте!
Лучше дать Энтеросгель, чем смекту. По 1ч ложке (5-10гр) 2р в день с водой через шприц без иглы, обязательно поить, если рвота повторяется, устойчивый отказ от еды, следует подойти на очный приём для инфузионной терапии (капельница), она снизит интоксикацию организма.
Через 10 дней таблетку нужно повторить для уничтожения сформированных взрослых форм.