Консультация кардиолога /

Ноющая боль в левой руке по ночам — вопрос №2123417

Где- то с февраля месяца этого года стала ощущать по ночам боль в левом плече. Эта боль в течении ночи то появлялась, то исчезала. В апреле по совету терапевта сделала рентген левого плеча - рентгенкартина омартроза, деформирующего артроза ключично-акромиального сочленения 2 ст.
Она хотела меня направить к ортодонту, я отказалась. И взяла направление на электропроцедуры - магнит и увч. Однако процедуры ещё не принимала т.к. кабинет не работает из-за отпуска сотрудника.
А сегодня впервые ночью ныла вся левая рука от кисти до плеча. Боль не давала спать. Что характерно, когда встаю, хожу боли не ощущаю. Утром пульс был 52-53. Такое у меня первый раз. Мне 70 лет .

Возраст: 70

Хронические болезни: Панкреатит, аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли как то изменяются при движении рукой, подьеме руки? От положения тела?
Для исключения сердечной патологии рекомендую сделать УЗИ сердца и экг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день! Экг делала недавно -всё нормально. УЗИ сердца делала год назад - сделаю ещё. Днём рука не болит, поднимаю вверх, в стороны, наклоняюсь вниз - болей не ощущаю. Плечо меня тревожит по ночам. Раньше это было кратковременно за ночь. А вот эту ночь с 2 часов и пока я не встала с постели. А сейчас ощущение небольшой тяжести в левой лопатке.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Пока по описанию боли на фоне воспаления и дегенеративных процессов в суставах.
Но я бы рекомендовала повторно сделать экг для исключения патологии
Клиент
Наталья Евгеньевна, сделаю УЗИ, повторно ЭКГ. на это уйдет время. А что вы порекомендуете делать сейчас, чтобы я могла спокойно спать по ночам?
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте на ночь ибупрофен или Некст выпить,боль должна уйти
Клиент
Наталья Евгеньевна, а можно олфен 100СР - он есть в моей аптечке.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,его можно! В составе диклофенак, он хорошо убирает боль
Клиент
Наталья Евгеньевна, а можно один раз в сутки - на ночь? И как долго его принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, попробуйте сначала на ночь. При необходимости, можно и 2 раза в сутки.
Пока курс 5-7 дней, дальше по ситуации
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам огромное!🙏🙏🙏
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям больше данных за остеохондроз и артроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день! И что мне с этим делать. Я занимаюсь периодически йогой, цигун, практикую дыхательные техники, медитации ,а боль в плече всё равно беспокоит по ночам.
Кардиолог
Дождаться физ лечения и принимать обезболивающие противовоспалительные
Клиент
Гульнара Рафиковна, олфен 100СР - подойдет и если да, то сколько раз в сутки можно? Может быть 1 раз перед сном?
И сколько дней принимать?
Кардиолог
Да,можно неделю принимать
Клиент
Гульнара Рафиковна, огромное спасибо!
🙏🙏🙏
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, мочевая кислота, аццп
С результатами консультация ревматолога
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.