Консультация педиатра /

Питание грудного ребенка — вопрос №212363

Добрый день! Вернулись из больницы, мальчику 3,5 недели, Кололи антибиотики. Сначала пробовала кормление грудью плюс сцеживала, он при температуре не высасывал норму. Потом на нервной почве молока стало мало, сцеживать не удавалось. Прикорм смесью, давали обычную Нутрилон 1, срыгивал, стали давать антирюфлексную фрисовом, начались газы, нас выписали, врач сказал можно попробовать антирюфлексную Нутрилон или нутрилак, добавлять 30 мл к обычной смеси при кормлении. Стала давать Хумана 1 60 мл и нутрилак по 30 мл. И начался ужас, запоры, газы ужасные, ребёнок не спит, постоянно корежится и плачет... сил уже нет... пьём и эспумизан и прибиотики, и укропную водичку... массажи, тепло, толку ноль... что посоветуете? Я грешу на смесь конечно... или это все таки возрастное? Если смесь то как поменять и на что...

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Переходите НАН против колик и срышиваний. Сдайте кал на углеводы и копрограмму. Можно также подавать укропную водичку, Энтерркинд, Эспумизан