Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №2124583

Здравствуйте.11.05 был половой акт защищенный, 12.05. Появилось жжение при мочеиспускании, а так же ощущение полного мочевого пузыря, сдала мазок и анализы мочи, так же прошла узи мочевого пузыря. Скажите к какому врачу обратиться уролог или нефролог, какие лекарства можно начать принимать, сегодня пятый день, не знаю когда еще попаду к врачу очно

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит, частые ОРВИ в последнее время

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализам у Вас инфекция мочевыводящих путей. Обращаться к урологу. Есть песочек по УЗИ мочевого пузыря. Необходим контроль УЗИ почек также.
Рекомендую начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ. Узи почек сегодня прошла добавила результат, не могли бы тоже посмотреть?
Уролог, Андролог
Микролиты до 4 мм. Как пропьёте Канефрон, далее начните ренотинекс по 2 к 3 раза в день в течение 2 месяцев и далее контроль УЗИ почек. Обильное питьё. Нефроптоз по УЗИ не ставят, выполняют рентгенологическое обследование.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый день.При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?Выделения присутствуют?
Клиент
Луиза Римихановна, не прикрывала, просто подмылась водой. Выделения есть желтоватые
Андролог, Уролог
Ну ОАМ у Вас такой на фоне погрешности в сборе.Необходимо бы переслать ,прикрыв влагалище,учитывая,что есть выделения.А вот вагинит и цервицит имеет место быть.
Лечение:
-Нео-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней
В идеале ещё сдать бы фемофлоп.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо