Консультация уролога /

Геморрагический цистит — вопрос №2124589

Добрый день! (девушка, 23 года)
Случилось очередное обострение цистита. Появился первый раз в декабре 2022 года(была госпитализация, лечили фосфомицином и амоксиклав), и повторно стал появляться последние несколько месяцев. Моча выходит с кровью и сильной болью в конце. Предполагаю что связано со стрессом, задержками месячных и переохлаждением. Принимала уже несколько раз "Монурал", но эффекта нет совсем. Вчера начала принимать "Канефрон". Есть результаты анализов. Хотелось бы узнать можно ли принимать антибиотик/какой/сколько и общие рекомендации? Благодарю!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом не связываете обострение цистита?
Клиент
Галина Александровна, не связываю, больше кажется что ближе к месячным ухудшается
Уролог, Андролог
Понятно. У гинеколога проконтролируете потом мазки на микрофлору и фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам инфекция мочевыводящих путей.
Начинайте лечение,дабы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Лактагель вагинально на ночь 7 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, поняла, спасибо