Консультация терапевта /

Анализ крови ребенка — вопрос №2124816

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребенка.Ребенок болел,были сопли,Потом температура.Далее крапивница и лечение в стационаре.Все прошло,но через три дня вернулись высыпания в меньшем количестве.Сейчас лечимся,сыпь новая не появляется.Подскажите пожалуйста с анализом.Все ли нормально?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Гемоглобин в норме, анемии нет.

По лейкоформуле- признаков бактериальной инфекции нет.
Общее количество лейкоцитов в норме.
А изменения - снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты у ребенка в норме по лейкоформуле, это физиологическая особенность в анализе деток. После 4-5 лет у него начнут преобладать нейтрофилы над лимфоцитами.
Так же повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
Эозинофилы в норме, они об аллергонастроенности говорят. На данный момент в норме.
СОЭ после перенесенной болезни и крапивницы может быть
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста соэ повышена,лейкоциты понижены и сыпь.Может ли это быть признак лейкоза?
Терапевт
Нет, не лейкоз.
Лейкоциты в полном порядке.
Норма лейкоцитов в 3 года - от 6 как раз.
СОЭ - это всего лишь скорость оседания эритроцитов в пробирке, из за перенесенной болезни повышен скорее
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо.Скажите пожалуйста нужно ли пить супрастин и держать диету?Что эта за сыпь могла быть?
Терапевт
Екатерина, крапивница может быть на фоне ОРВИ/инфекции, нарушении обмена веществ, пищеварения, аллергии.

Нужно стараться соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

Нужно с аллергологами проконсультироваться.
Если сыпь спала- супрастин не более 7-10 дней
Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены лимфоциты, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Все остальные показатели в пределах нормы!
Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Изменения на фоне недавно перенесенной вирусной инфекции. Это не лейкоз. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего критичного нет