Консультация лора /

В носу красные мешочки (полип??) — вопрос №2124899

После длительного насморка 2 недели (закончился неделю назад). Кроме насморка других симптомов болезни не было. Лечила каплями физ раствора и перед сном соплеотсос). Сейчас случайно обнаружила в носу у ребенка красные мешочки.

Возраст: 1

Хронические болезни: Овальное окно сердца не закрылось Расширенная лоханка почки

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото мешочка к вопросу

Наиболее вероятно вы описываете нижние носовые раковины

Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото
Насморка нет , дышит носом , но ничего не ест
Детский ЛОР, ЛОР
На фото нижние носовые раковины- нормальные структуры полости носа, которые регулируют ток воздуха через полость носа

Зубы активно не прорезываются у ребенка?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фото у вас нижние носовые раковины, анатомическая и физиологическая норма,незначительно отечны после перенесенного острого Ринита. это не является патологией. Сейчас беспокоит заложенность носа?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, добрый вечер . Были сегодня на очном приеме у Лора. Основной диагноз
J34.8 - Другие уточненные болезни носа и носовых синусов. Подтвержден.
Рекомендации
Прочие рекомендации: ТУАЛЕТ НОСА,ВИБРОЦИЛ 1К-3Р 5=-7ДН НОС,ЗИРТЕК 7КАП-1Р 7ДН ,ПИТЬЕ С РОМАШКОЙ,ОАК..
Сдали кровь. Результат приложила. (Можете посмотреть все ли показатели в норме ?) Ребенок очень беспокойный и не ест. Плюс высыпал атомический дерматит на животе и запястьях.
Детский ЛОР, ЛОР
По данным результата ОАК у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Растут ли сейчас активно зубы?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, посмотрела прорезываются 5 моляр снизу
Подскажите - может для снятия отека что-то есть более безобидное , чем виброцил? (После окончания насморка прошла 1 неделя. Насморк был 2 недели.)
PS На следующей неделе едем в Сочи на 2 недели
Детский ЛОР, ЛОР
Дело в том , что сейчас отёк носа и слизь может быть из-за дентации. Как только зубик покажется, отек постепенно будет сходить. Сейчас для снятия отека используйте Зиртек или Зодак по 5 кап на ночь 7 дней, и орошайте слизистую носа физ. Раствором
Клиент
Анастасия Вячеславовна, виброцил больше не использовать ?
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней им уже пользовались?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, вчера 1 раз
Детский ЛОР, ЛОР
При сильной заложенности использовать можно как Виброцил так и називин до 5-и дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это нижние носовые раковины - нормальное строение полости носа
Сейчас у ребенка есть какие то симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это структуры носа, а именно нижние носовые раковины. Они есть у всех людей. Могут в течение дня увеличиваться и уменьшаться