Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2125071

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сильно ли повышены от норма лейкоциты и что с ними делать? Два года назад было повышение лейкоцитов, сдавала фемофлор 16, нашли только незначительное повышение гарднереллы, но тогда было жжение.

Сейчас жалоб нет, выделений тоже. Но пугает такое большое количество лейкоцитов.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зарина, здравствуйте

Мазок в целом нормальный. Изолированно только лейкоциты не лечат, лечение необходимо только при наличии жалоб. Количество лейкоцитов может меняться по разным причинам в том числе в зависимости от фазы цикла
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это абсолютная норма лейкоцитов и лечение не требуется
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)