Консультация педиатра /

Покраснения — вопрос №2125122

Здравствуйте, такая вот проблема, у ребенка 9 месяц покраснения в области паха, ребенок без памперсов, мажим мазью и кремами
саносан, пимофурот ( сегодня 1 раз помазали ), бепантен и фторокорт, покраснения у ребенка не проходят и вроде бы стало хуже, будто кожа слезла не понятно, фото прилогаю,

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте! У малыша выраженный пеленочный дерматит, видимо, уже с происоединенеим вторичной флоры, продолжайте пимафукорт 2 раза в день 7—10 дней.

Исключить использование влажных салфеток, мыла.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, салфетками и мылом не пользуемся сейчас
Клиент
Алина Александровна, у нас недавно такое было похожее, прошло, и сейчас снова появилось, из за чего это ? может памперс не подходит ?
Педиатр
Может быть из-за перегрева, недогигиены и от чрезмерной гигиены тоже, реакция на подгузник тоже может быть.
Клиент
Алина Александровна, ну скорее или подругнизи или чрезменная гигиена , других вариантов нет ну и перегрев
Педиатр
минимизируйте салфетки/моющие средства, пимафукорт должен помочь.
Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на опрелость.
Оставьте только пимафукорт на 7 дней, остальные крема пока уберите.
Без подгузника старайтесь чаще держать
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, сейчас все время без памперса
Клиент
Залина Анатольевна, у нас недавно такое было похожее, прошло, и сейчас снова появилось, из за чего это ? может памперс не подходит ?
Педиатр
Хорошо, много кремов не желательно использовать сейчас , есть итак участок мокнутия, лишнее увлажнение не нужно.
Педиатр
Может быть не подходит подгузник.
У детей бывает часто. Кожа нежная, тонкая и воспаление может развиться достаточно быстро.
Клиент
Залина Анатольевна, скажите, он сейчас часто писается, после каждого подмывания крем наносить или как ?
Педиатр
Нет, после каждого похода в туалет только подмывайте и просушите кожу, крем наносить 2 раза в день. Если пописал сразу после нанесения крема , то можно повторно нанести, но каждый раз не нужно.
Подмывайте только водой, без мыла.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противогрибковой, противомикробной и противовирусной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания рекомендую Бепантен-плюс -он с хлоргексидином. Фторокорт противопоказан до 2х лет. Пимафукорт противопоказан до 1 года. Не рекомендую эти препараты - они противопоказаны по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, подмывайте малыша после каждой дефекации тёплой водой без мыла, геля, насухо вытираем и наносите пимафукорт 2-3 р в день, под подгузник наносите судокрем, подгузник надевайте реже перед дневным, ночным сном во время прогулок, делайте воздушные ванночки, отмените влажные салфетки если пользуйтесь. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .
Но тут есть вторичная Флора , то есть присоединение бактериальной инфекции .
Поэтому лечение будет направлено чтоб убрать вторичную флору
•Рекомендую вам :
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .

2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .

3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем , нужно создать барьер между мочой , стулом и кожей

4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней