Консультация педиатра /

Температура у малыша 1,4 — вопрос №2125194

У ребенка 1,4 года температура невысокая 37,7 максимально поднималась за последние 3 дня. Сегодня сдали анализ крови,могли бы пожалуйста посмотреть все ли хорошо?на приём только завтра

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови острых воспалительных изменений нет - лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет.
Какие жалобы кроме температуры?
Анализ мочи не сдавали?
Зубы прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, немного сопливит и кашляет к педиатру завтра очно идём,решили сразу с анализами идти. Я тоже думаю зубы. Спасибо большое
Мочу не сдавали,сдать завтра?
Педиатр
Да, лучше сдать, чтобы исключить инфекцию мочевыделительной системы
Клиент
Залина Анатольевна, хорошо завтра сдадим,спасибо большое
Педиатр
Добрый вечер
Анализ хороший, воспаления нет.
Какие еще жалобы помимо температуры?
Очно ребёнка доктор смотрел?
Что с зубами?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо, поняла. Вероятнее всего зубы
Малыш капризничает, сопливит,прям текут и прикашливает,сегодня получается 3 день.37,3 утром была и всё
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрастной норме. Возможно зубки прорезываются.
Сдайте ещё общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, воспалительных изменений не вижу, да, сделайте мочу для общей картины. Это возможно на дентацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-7,9 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 63,9 преобладают над гранулоцитами- 32 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 3 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-115 г/ л норма( нижняя граница нормы у деток с годика 105-110 г/л) , эритроциты в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 380
в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови отличный! Патологий нет и анализ соответствует возрасту ребенка.
Если завтра будет температура держаться рекомендую сдать общий анализ мочи и показать ЛОРУ ушки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, дополнительно сдайте общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, обильное тёплое питье , наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!