Консультация кардиолога /

Перебои и кувыркания сердца — вопрос №2125279

Здравствуйте!Уже 5 месяцев постоянные перебои и кувыркание сердца,переодически идет нехватка воздуха,хочется вздохнуть полной грудью.Кардиолог назначил эгилок 1/2 от 25 мг.2 раза в день и лористу 25 мг утром и вечером.Не помогает.Тогда поменяла схему-1/2от 25 мг эгилок утром и вечером и 1/4 днем.Лористу 25 мг утром,а вечером фелодипин 2,5 мг.Сказала что фелодипин нормализует пульс.Вот теперь не знаю так ли это.Препарат незнакомый.Прочитала что в этом препарате очень много побочек,а я и так очень плохо себя чувствую+постоянные приливы.Стоит ли принимать и как снять перебои?Постоянный страх,что сердце не выдержит.

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертания

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю протоколы. Фелодипин и лориста препараты, снижающие давление. Эгилок только от пульса и немного снижает давление. Фелодипин из группы амлодипина. Режет гораздо, но может учащать пульс, вызывать отеки ног.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте фелодипин снижает давление и точно не нормализует пульс
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, давление под контролем,а чем убрать перебои и кувыркание сердца?
Кардиолог
Количество экстрасистол не такое большое чтобы назначать серьёзные антиаритмические, я бы добавила что то из противотревожных - адаптол, тералиджен
Кардиолог, Терапевт
Ознакомлена с протоколами. Какие цифры АД в течение дня были на лориста 25 мг 2 р д? Не курите? Гормонозаместительную терапию по гинекологии не получаете? Какой рост и вес? По узи сосудов головы и шеи атеросклеротические бляшки в общей сонной артерии около 17—18% по диаметру. Липиды низкой плотности лусше снижать в 2 раза.
Клиент
Наталья Викторовна, давление на лористе 125-135 на 75-85,но при перемене пагоды бывает редко подьем до 150 на90,снижаю трипликсаном 5мг,1,25, 5Рост 162,вес 73,гормональную не принимаю-мастопатия и эндометриоз
Кардиолог, Терапевт
Не курите? Лориста у вас небольшая доза, ее можно увеличить. В какое время суток давление выше?
Клиент
Наталья Викторовна, давление почти всегда ровное и под контролем.Меня больше волнует чем убрать перебои.Постоянный страх что сердце не выдержит
Клиент
Наталья Викторовна, стоит ли переходить на фелодипин?
Кардиолог, Терапевт
На фелодипин не стоит. От него выше риск усиления тахикардии и перебоев. Либо дозу эгилока увеличивать+ препараты магния. Либо если сильно беспокоят, то обсудить вопрос с лечащим врачом замену эгилока на пропанорм. Он обладает б-блокирующим эффектом, немного урежая пульс и может уменьшать количество экстрасистол. Сами по себе наджелудочковые экстрасистолы не опасны, но могут снижать качество жизни
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Можно сделать приём лористы 25 мг 1 раз в день . Вместо эгилок , использовать Карведилол по 6,25мг 2 раза в день. Это будет лучше контролировать давление , и не нужен будет дополнительный препарат.
Дозу карведилола можно при необходимости увеличить до 12,5 мг 2 р в день. Это будет более сбалансированная терапия, на фоне которой может снизиться выраженность приливов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, меня волнует как снизить или убрать число экстросистел,8500 это уж слишком много