Консультация невролога /

Шейный остеохондроз 1 степени — вопрос №2125586

Здравствуйте, 2 месяца мучают боли в затылке и чуть ниже по шеи, так же болит шея тянет как будто
Была в поликлинике у невролога, сделали рентген шеи поставили на основании рентгена шейныц остеохондроз 1 степени назначили лечение целекоксиб, тагисту и толперизон. Все таблетки пропила, тагисту ещё пью, так как прописали га два месяца. Но вот боль никуда не уходит, как долго похожу начинает болеть шея а за ней следом и затылок. Дело в том чьл у меня была сломана нога 4 месяца прыгала на одной ноге на костылях, и сейчас хромая хожу и вот чуть на одну сторону наклонившись на ту, на которой была сломана нога. Подскажите какое-нибудь еще лечение возможно? Очень начинаю переживать когда начинает болеть и затылок и шея

Возраст: 28

Хронические болезни: Камни в желчном

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас мышечный спазм, остеохондроз сам по себе не болит.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите это не смертельно? Очень пережиааю по этому поводу когда не болит все спокойно вот когда начинаеь болеть начинаю нагнетать себя не очень хорошими мыслями.... А толперизон можно пить вместо сирдалуда?
Невролог, Рентгенолог
Не смертельно, не переживайте.
Толперизон слабее Сирдалуда.
Невролог
Здравствуйте. Судя по всему есть мышечный спазм.
Скажите, толперизон и цеоекоксиб в каких дощировкпх были и сколько дней принимали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, толперизон 150 мг, принимала 5 дней, целекоксиб 200 мг тоже принимала 5 дней
Невролог
Этого мало, по длительности и по дозировке толперизона. Попробуйте такой вариант: аркоксиа 90 мг 5-7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис.
Как станет лучше, обязательно начать ЛФК, йога, массаж, гимнастика.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а аркоксиа сколько раз в день пить?
Невролог
Один раз. Если боль невыражена, можно 60 мг.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте Подскажите а уколы мильгама стоит делать?
Невролог
Здравствуйте. Нет смысла в данном случае.
Невролог
Здравствуйте. Нет смысла в данном случае.
Невролог
Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и они есть абсолютно у всех людей. Вероятнее, это неспецифическая боль в спине, вызванная спазмом мышц при долгой статической нагрузке. В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. Тагиста не применяется при болях в спине, это препарат от головокружения, чаще всего назначаемый при ДППГ
Принятый ответ
Невролог
Затем необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
Клиент
Анастасия Юрьевна, да понимаю половину из этого еще пока что нельзя, так как после перелома нога еще не полностью восстановилась
Клиент
Анастасия Юрьевна,подскажите это не смертельно? Очень пережиааю по этому поводу когда не болит все спокойно вот когда начинаеь болеть начинаю нагнетать себя не очень хорошими мыслями.... А толперизон можно пить вместо сирдалуда?
Невролог
У сирдалуда больше доказанной эффективности, побочные эффекты проходят через несколько дней. Состояние неопасное,но очень неприятное. Плюсом может быть головная боль напряжения. Попробуйте вместе с медикаментозной терапией сразу ввести лфк
Клиент
Анастасия Юрьевна, ЛФК могу выполнять сама дома? И вот в это период когда болит можно выполнять ЛФК?
Невролог
Да, можно делать самые простые упражнения как в школе на разминке. Если боли нерезковыраженные, то можно
Невролог
Здравствуйте.
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , массаж
Сон не ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста это может быть неврология? Беспокоят боль уже довольно долго в правом ребре при нажатии больно и потом на протяжении всего времени дискомфорт, в желочном есть камни. Вот не пойму толи это неврология толи это желочныц
Невролог
Может быть межреберная невралгия . Какие баллы по тесту набрали ?
Клиент
Алена Алексеевна, тревожность есть принимаю золофт просто не знаю как определить невралгия ли это или это камни в желчном
Невролог
Камни вы уж точно не пропальпируете. Можно заподозрить , что боль связана с ГТР. НПВС купирует болевой синдром?
Клиент
Алена Алексеевна, нет а какие можно нвпс?
Невролог
Нимесил 100 мг или ибупрофен 400 мг
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый вечер! А МРТ шеи Вам делали?
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, Пожаловаться
фотография пользователя
Фатнева Марина Алексеевна,
16 мая
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас мышечный спазм, остеохондроз сам по себе не болит.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, 16 мая
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите это не смертельно? Очень пережиааю по этому поводу когда не болит все спокойно вот когда начинаеь болеть начинаю нагнетать себя не очень хорошими мыслями.... А толперизон можно пить вместо сирдалуда?
фотография пользователя
Фатнева Марина Алексеевна,
16 мая
Невролог, Рентгенолог
Не смертельно, не переживайте.
Толперизон слабее Сирдалуда.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Шевченко Маргарита Алексеевна,
16 мая
Невролог
Здравствуйте. Судя по всему есть мышечный спазм.
Скажите, толперизон и цеоекоксиб в каких дощировкпх были и сколько дней принимали?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, 16 мая
Клиент
Маргарита Алексеевна, толперизон 150 мг, принимала 5 дней, целекоксиб 200 мг тоже принимала 5 дней
фотография пользователя
Шевченко Маргарита Алексеевна,
16 мая
Невролог
Этого мало, по длительности и по дозировке толперизона. Попробуйте такой вариант: аркоксиа 90 мг 5-7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис.
Как станет лучше, обязательно начать ЛФК, йога, массаж, гимнастика.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, 16 мая
Клиент
Маргарита Алексеевна, а аркоксиа сколько раз в день пить?
фотография пользователя
Шевченко Маргарита Алексеевна,
17 мая
Невролог
Один раз. Если боль невыражена, можно 60 мг.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, 17 мая
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте Подскажите а уколы мильгама стоит делать?
фотография пользователя
Шевченко Маргарита Алексеевна,
17 мая
Невролог
Здравствуйте. Нет смысла в данном случае.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Шевченко Маргарита Алексеевна,
17 мая
Невролог
Здравствуйте. Нет смысла в данном случае.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Стрателюк Анастасия Юрьевна,
16 мая
Невролог
Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и они есть абсолютно у всех людей. Вероятнее, это неспецифическая боль в спине, вызванная спазмом мышц при долгой статической нагрузке. В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. Тагиста не применяется при болях в спине, это препарат от головокружения, чаще всего назначаемый при ДППГ
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Стрателюк Анастасия Юрьевна,
16 мая
Невролог
Затем необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, 16 мая
Клиент
Анастасия Юрьевна, да понимаю половину из этого еще пока что нельзя, так как после перелома нога еще не полностью восстановилась
Алина, 16 мая
Клиент
Анастасия Юрьевна,подскажите это не смертельно? Очень пережиааю по этому поводу когда не болит все спокойно вот когда начинаеь болеть начинаю нагнетать себя не очень хорошими мыслями.... А толперизон можно пить вместо сирдалуда?
фотография пользователя
Стрателюк Анастасия Юрьевна,
16 мая
Невролог
У сирдалуда больше доказанной эффективности, побочные эффекты проходят через несколько дней. Состояние неопасное,но очень неприятное. Плюсом может быть головная боль напряжения. Попробуйте вместе с медикаментозной терапией сразу ввести лфк
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, 16 мая
Клиент
Анастасия Юрьевна, ЛФК могу выполнять сама дома? И вот в это период когда болит можно выполнять ЛФК?
фотография пользователя
Стрателюк Анастасия Юрьевна,
16 мая
Невролог
Да, можно делать самые простые упражнения как в школе на разминке. Если боли нерезковыраженные, то можно
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Понарина Алена Алексеевна,
16 мая
Невролог
Здравствуйте.
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , массаж
Сон не ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Алина, только что
здравствуйте подскажите пожалуйста это может быть неврология? Беспокоят боль уже довольно долго в правом ребре при нажатии больно и потом на протяжении всего времени дискомфорт, в желочном есть камни. Вот не пойму толи это неврология толи это желочныц