Консультация акушера /

Месячные или нет? — вопрос №2125678

Ситуация такая . За 7 дней до месячных произошел защищенный половой акт . (10 числа )Порвался презерватив, не на конце , где то на середине полового члена. Я не решилась вновь пить женале и прочие экстренные контрацепции . Месячные должны были пойти 17 числа . Сегодня , 16 числа почувствовала дискомфорт внизу живота , сразу поняла что месячные . Проверила , да , они . В итоге почти целый день проходила с тампоном, на нем небольшие светло красные выделения , больше темно-коричневого цвета . Очень переживаю , что забеременела . Это месячные или все таки имплантационное кровотечение? И каковы шансы забеременеть с порванным презервативом ? При том что партнер сращу вытащил

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это менструация, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, Доброе утро. А почему тогда такие скудные месячные?
Акушер, Гинеколог
Все возможно, много для этого причин