Консультация дерматолога /

Что это Герпес ? — вопрос №2125776

Доброе утро, уже писала сюда, но диалог закрылся… уже 12 дней не проходит высыпания на животе, похожие на герпес
Валацикловир 8 дней
Ацикловир мазь 6 дней
Прикрепляю фото по дням
Еще есть общий анализ крови свежий

Возраст: 27

Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Если за столько дней и на фоне приёма противовирусных процесс не разрешился, то герпес (и простой, и опоясывающий) можно исключить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, а что это ? Изначально как будто и пузырьков с жидкостью не было,
Врач УЗД, Инфекционист
Сложно сказать, но герпетический процесс за это время и без лечения уже разрешился бы. а на фоне лечения валацикловиром и подавно.
Клиент
Ольга, а что делать?
Врач УЗД, Инфекционист
Давайте подождём мнений коллег-дерматологов для начала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это герпес , проведите сейчас лечением Циклоферон по 1 ампуле -в/м по схеме : 1-й, 2 ,4,6,8,10 день лечения .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Герпес за такое количество дней уже бы регрессировал самостоятельно.
Это не герпес, похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не тереть данную локализацию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а от чего такое может быть? Он после орви появился
Еще если потрогать , то вокруг начинается чесаться , если не трогать то нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
От контактного раздражения могло появиться.
Клиент
Марина Дмитриевна, а он может быть так долго?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Герпес уже пошёл бы на спад.
Не мочить
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
На третий день добавить Лоринден -С мазь 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Желательно через три дня написать, как дела.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, в от чего такое может быть?
Еще из симптомов есть потрогать то начинает чесаться вокруг
Появился он после орви…
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно из за трения. Кожа чувствительна.
Вообще не совсем типичная реакция.
Вы лечение начали?
Клиент
Оксана Александровна, я имею ввиду от чего такой дерматит мог появиться?
А какие у него симптомы, он чешется? Мой и само место тоже если потрогать чешется, если не трогать, то вообще не беспокоит.
Сегодня намазала фукорцином
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило это переохлаждение, снижение иммунитета.
В экзотических странах не отдыхали ближайшие три месяца?
Клиент
Оксана Александровна, нет, а почему он сам не проходит ? Я мазала неделю зеленкой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Начните лечение. Если не пройдет, сделать посев содержимого.