Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2125838

Добрый день. Мне 49 лет. Менопаузы нет. Беспокоят обильные выделения , прям трусики мокрые. Без ежедневки невозможно ходить. Хотела прикрепить анализ, незнаю как

Возраст: 49

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По данному анализу нет ИППП
Скорее всего беспокоит бактериальный вагиноз, то есть нарушена своя флора

Используйте
Метромикон нео 1 св 2 р в день 5 дней, затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепленные анализы в норме.

Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. Нет инфекций.

Какого характера выделения? Водянистые? Запах? Зуд?
Клиент
Наталья Александровна, водянистые , без запаха
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Когда выполняли УЗИ ОМТ в последний раз?
Клиент
Наталья Александровна, год назад, собираюсь вот на днях. Гол назад удаляли полипы. Выделения начались ни с того ни с сего прошлым летом после отдыха на море. Потом был сбой месячных , 2 раз в месяц были 1 цикл. После нормализовалось, но выделения обильные остались.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное выделение как беспокоит вас.?Только обильностью?. По анализам у вас все в порядке нет признаков воспаления.
Клиент
Екатерина, только обильностью , прям очень много.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дайте мазок на флору для исключения дисбактериоза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у Вас в норме, ИППП не выявлены. Желательно сдать мазок на флору. Выделения могут быть при патологии в полости матки. Рекомендую выполнить УЗИ на 5 -7 день цикла, и тогда можно будет назначить лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализы норма. Обычный мазок флора не сдавали ? Узи малого таза?
Клиент
Олеся Фёдоровна, мазок сдавала, в норме
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам надо сдать