Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже головы — вопрос №2126032

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это себорейный дерматит? Красные пятна, зуд, особенно когда задену и немного почешу, появилось как бы перхоть, но не явная. Заметила, что после нервов усиливается, бывает несколько дней не беспокоит.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит, верно
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,Вы правы,это себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-исключить проблемы жкт
-на лицо крем цинокап 2 р в день 14 дн
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это себорея волосистой части головы. Используйте шампунь Псорилом дегтярный для мытья головы. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, здравствуйте!
По фото действительно Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Внутрь таб цетиризин/левоцетризин по 1т 1 р.б. внутрь 10 дней.
Наружно спрей цинокап/скинкап 2 р.д. 2 недели, при неэффективности - лосьон белосалик 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Кето плюс для мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это себорейный дерматит. Наружно спрей Акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс