Консультация детского невролога /

Кортексин — вопрос №2126104

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как нам разводить правильно лекарство?
Весим мы уже 9 кг
Когда прописали лекарство весили 8,4

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, не рекомендую к приему кортексин! Ноотропы не оправданы с точки зрения доказательной медицины. Какая симптоматика у ребёнка ?
Клиент
Алена Алексеевна, у нас была церебральная ишемия
Сейчас не уверенно держит голову
5,5 месяцев
Невролог
Все восстановится без медикаментозной поддержки . Такое бывает из-за незрелости нервной системы . Прочтите книгу сидеть ползать ходить . Если есть возможность , повозите в бассейн ( грудничковое плавание) . Чаще выкладывайте на пол для освоения новых навыков
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, дозировка остаётся такой же, но я вам не рекомендую данный препарат, во первых эффективность не доказана, а во вторых только делать больно ребёнку и травмировать его.
Кортексин не способствует нормализации мышечного тонуса.
Вы родились в срок?
Курсы массажей проходили? Лфк делаете?
Когда держишь на ручках, малыш держит голову вертикально?
Клиент
Татьяна Владимировна, делали два курса массажа, электрофорез
Лфк тоже
Вертикально держит и вот иногда как будто кивает
Родились в срок, была церебральная ишемия
Невролог, Детский невролог
На животике как долго может удерживать головку?
Перевороты освоили на живот?
Клиент
Татьяна Владимировна, на животе долго лежит
Переворот только на живот
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо, навык освоили.
Я вам рекомендую только лфк, кортексин вам не нужен, этот ноотроп.
Если напишите свою почту могу прислать занятия лфк, этого будет достаточно.
Клиент
Татьяна Владимировна,
[email protected]

Дело в том, что у нас еще трясутся ручки иногда
Пугается
Невролог, Детский невролог
Тремор ручек или ножек, подбородка, особенно во время проявления эмоций, удивления, плача, после сна, - это нормально, так как нервная система ещё незрелая.
Отправила
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
На здоровье 🌹
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, вам нужно выкупить во флаконах Кортексин 5 мг , разводить на 1 мл раствора новокаина, ставить 1 мл. на вес 10 кг дозировка 5 мг- 1 мл, часть все равно теряется и остаётся в канюле шпица при инъекции.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у нас вес 9
Невролог, Детский невролог
На ваш вес вводим 0,9 мл тогда
Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не используются в современной медицине. Необходимо самостоятельно дома заниматься лфк, на фитболе, пройти курс массажа. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание. Волшебных таблеток для освоения навыков, к сожалению, нет
Невролог
В остальном развитие по возрасту. Тремор у малышей в норме до года из-за незрелости нервной системы
Клиент
Анастасия Юрьевна, у нас просто была церебральная ишемия
Ничего страшного?
Невролог
Головной мозг малышей очень лабилен, эти изменения в основном проходят без последствий. Вы не лечим изменения на НСГ. И даже если у деток есть какие-то нарушения, то ноотропы здесь ничем не помогут
Клиент
Анастасия Юрьевна, в 4 месяца по снг у нас было без потологий
Невролог
Если не было изменений на НСГ, то откуда взялся диагноз ишемии?
Клиент
Анастасия Юрьевна, в месяц была ишемия и киста
А в 4 без патологий
Клиент
Анастасия Юрьевна, можете посмотреть протокол? Я прикреплю
Невролог
Да,прикрепляйте. Но если сейчас никаких изменений нет, то лечение точно не требуется. Только лфк,массаж и плавание
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Невролог
Не вижу протокола НСГ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а его у меня нет
Я хотела чтобы вы в общем посмотрели про ребенка
Невролог
По осмотру невролога ничего критичного. При истинных нарушениях сразу кладут на стационарное лечение. Продолжить вигантол и мальтофер. Физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности, смысла делать нет. Купание лучше в обычной воде без трав,они сушат кожу и если есть предрасположенность к атопическому дерматиту, это будет только ухудшать состояние кожи. В остальном рекомендации те же, что писала выше. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Кортексин по 5 мг( развести в 1 мл воды для инъекций),в/м-10 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, разводится 5 мл кортексина на 1 мл новокаина или вода для инъекций, но этот препарат не имеет доказанной эффективности.