Консультация онколога /

Плоскоклеточный неороговевающий рак с некрозом , участками восполительной инфильтрацией — вопрос №2126217

Здравствуйте, у мамы обнаружили рак кожи . Был большой прыщ, из которого начало выходить кровь с гноем . Сделала УЗИ лимфоузлов и органов там все нормально , взяли ткань на анализ выявили этот диагноз :Плоскоклеточный неороговевающий рак с некрозом , участками восполительной инфильтрацией.
Запись к врачу только на 28 . Скажите серьезно ли это ? Какие надо сдать анализы ? Какой тактики лечения ждать ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический пилонефрит , проблемы с щитовидной

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вам взяли биопсию или полностью иссекли образование?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, взяли только биопсию , частички срезали с образования
Онколог, Маммолог
Вам показано широкое иссечение опухоли- это и есть основное лечение
Так же в качестве до обследования нужно выполнить Кт легких.
При плоскоклеточном раке кожи при адекватном иссечении прогноз благоприятный.
Клиент
Владислав, спасибо большое , после операции нужны какие то принимать препараты , физио ?
Онколог, Маммолог
Нет, ничего не требуется
Онколог
Здравствуйте!
При данной локализации показано дообследование в объеме кт огк ,мрт головного мозга с ку, кт или узи обп и узи регионарных и периферических лимфоузлов. Нужно еще взять направление на кт огк и мрт головного мозга с ку.
Учитывая локализацию образования и гистологию показано проведение иссечения опухоли с максимально возможным отступом и захватом здоровой ткани, может потребоваться платика лоскутом. Если край резекции будет положительный , тогда Дополнительно назначается лучевая или БФРТ терапия. 28 -это допустимый срок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, УЗИ лимфоузлов я так поняла ей делали.
Онколог
Да. Узи обп и узи лимфатических узлов пройдено у пациентки. Нет кт огк и мрт головного мозга, нужно попросить направления.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данном случае тактика хирургическое лечение иссечения образования в пределах здоровых тканей. С целью дообследования вам необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием, кт грудной клетки, узи органов брюшной полости и малого таза, периферических лимфоузлов.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте можно ли делать контраст если у нее есть аллергия ? На контраст точно не знаю есть или нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если есть аллергия на контраст то нельзя. Нужно для начала определить есть аллергия на контраст или нет.