Консультация акушера /

Тремор у ребенка в животе — вопрос №2126446

Добрый день
Уважаемые доктора ,очень беспокоит один момент
У меня 35 неделя
Шевеления в норме,делала узи во вторник ,все хорошо
Ктг делала 11 числа-9 б

Но уже третий раз лежа на боку уже почти ночью ,ощущаю что есть шевеление и как будто мелкий тремор,буквально секунды на 3-5 ,прям как будто ребенок внутри тянется и трясется ,не икота(я ее ощущаю часто и различаю)
Скажите пожалуйста что это такое может быть? Это могут быть какие-то припадки?
Появилось буквально неделю назад,это этого не чувствовала такое
В интернете ничего не могу найти по этой теме
Ко врачу троил ка понедельник ,на ктг в четверг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это одна из разновидностей мелких движений плода. Такие ощущения часто описывают. Они абсолютно безобидны и, как и все мелкие движения, тоже говорят о хорошем состоянии плода.
Никаких судорог у плодов, конечно, не бывает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла Вас,спасибо за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Движения плода различные
Он растет и развивается. Поэтому движения могут быть мелкие и хаотичные
Это все нормальная жизнедеятельность плода
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!)
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Конечно, это не судороги и не тремор.
Скорее всего просто мелкие движения - шевеления ручкой/ножкой.

Все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это перистальтика кишечника.
От этого ощущение вибрации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, принято,спасибо за ответ!