Консультация лора /

Нос изменил форму — вопрос №2126462

Нос изменил форму. Был курносый, стал вытянутый. Правда я и похудела за последнее время. Пила препарат акнекутан, отменила, т.к. сильно краснело лицо в области носа, были приливы жара в этой области. Потом заметила. что как будто кончик носа сполз. И на краю теперь стали видны хрящики, если надавать. Раньше такого не было. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: акне

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Маловероятно что указанные вами изменения могли произойти на фоне похудения или приема акнекутана.

Как дышит нос, нет ли насморка? Смотрел вас очно лор- врач?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, был насморк сильный. нет, лор не смотрел.
Детский ЛОР, ЛОР
Посетите очно лор-врача для осмотра полости носа

При клинической необходимости выполните КТ пазух носа для оценки положения и строения хрящей и костей носа
Клиент
Анна Юрьевна, а из-за чего могло такое произойти?
Детский ЛОР, ЛОР
Трудно сказать без очного осмотра

Травм носа не было у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, нет(только акнекутан пила
Клиент
Анна Юрьевна, нос сузился и опустился как-то вниз. смотрю на себя в зеркало и не узнаю.
Детский ЛОР, ЛОР
Посетите очно лор- врача. По фото очень трудно точно оценить изменение формы носа в данном случае
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам смотрел очно ЛОР врач?
Как нос дышит?
Нет ли выделений из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, был насморк сильный. вроде вылечила полидексой. нет, очно пока не была.
Детский ЛОР, ЛОР
Травмы или операции на носу ранее были?
Клиент
Маргарита Александровна, бывает немного заложен.
Детский ЛОР, ЛОР
Травмы или операции на носу были?
Клиент
Маргарита Александровна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра, чтобы оценить состояние полости носа и выполнить КТ пазух носа
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо
Клиент
Маргарита Александровна, вообще бывает такое, что резко вырос нос?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще нет
Нудно оценить внутренне состояние полости носа, исключить воспалительный процесс
Клиент
Маргарита Александровна, кт пазух носа называется?
Клиент
Маргарита Александровна, с контрастом или без?
Детский ЛОР, ЛОР
Обычное без контраста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В течение жизни могут меняться очертания лица, в том числе и носа, уменьшается тургор, тонус мышц, жировые отложения также могут распределяться иначе. Если не страдает носовое дыхание, маловероятно,что есть какие-то проблемы . Также во время беременности и после из-за гормонального фона размер носа меняется.