Консультация рентгенолога /

Расшифровка рентгена легких — вопрос №2126524

Здравствуйте! В марте переболела бронхитом (возможно, пневмония была). До этого бронхиты были в декабре и октябре. С апреля появилась боль слева под ребрами при глубоком вдохе. Сейчас в мае обратилась к терапевту. Про прослушивании врач сказала, что слева слабое дыхание и немного справа. Назначили пройти обследование. Сделала снимок, помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Неуточненный хронический бронхит

Рентгенолог
Здравствуйте, вам надо сделать фото снимка на однородном белом фоне. Приложенные фото снимков крайне нечитабельны.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, здравствуйте! Загрузила новый снимок, такой подойдет?
Рентгенолог
На фото я патологии не вижу.
Рентгенолог
Здравствуйте, Дарья.
Данный снимок тяжело поддается чтению. В видимых отделах легочной ткани инфильтративных изменений (пневмонии) и иных патологий со стороны легких не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, спасибо за ответ! Я подгрузила другое фото, там лучше должно быть видно.
Рентгенолог
По данному снимку патологий в легких не выявлено
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. На видимом протяжении без патологических теней. Признаков перенесённой пневмонии нет. Для лучшей оценки снимка надо сфотографировать его на фоне белого экрана монитора.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо за ответ! Я подгрузила другое фото, там лучше должно быть видно.
Рентгенолог, Фтизиатр
Да, получше. В целом патологических изменений не определяется. Но, конечно, лучше смотреть сам снимок!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Патологии не видно
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, патологических изменений по данному снимку не определяется