Консультация сексолога /

Что делать если нет больше близости с женой — вопрос №2126525

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 36 лет, девушке 44, 4 года у еас все было на высшем уровне, но вот уже два месяца как исчезло влечение ко мне с ее стороны, было пару раз и то только предохраняясь, до этого было все просто. Единствееное, момент ...... она стала заниматься " своим здоровьем, желуток, по женски провнояться и похоже пъет что то .... от чего я подозреваю и нет с ее стороны страсти..... помогите разобраться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Дмитрий, спасибо за ваш вопрос! Снижение сексуального влечения у партнерши - довольно частая проблема в длительных отношениях. Давайте рассмотрим возможные причины и пути решения.

Во-первых, влечение женщины во многом зависит от эмоциональной связи и качества отношений в целом. Возможно, ваша девушка чувствует какую-то неудовлетворенность, обиду, недостаток внимания и заботы с вашей стороны. Важно открыто поговорить с ней о ваших отношениях, её переживаниях и ожиданиях. Покажите, что вы цените её и готовы работать над улучшением ваших отношений.

Во-вторых, снижение либидо может быть связано с гормональными изменениями, особенно характерными для возраста вашей девушки (начальные проявления менопаузы). Некоторые лекарства и добавки тоже способны влиять на либидо. Если она наблюдается у гинеколога и принимает какие-то препараты, имеет смысл обсудить их возможные побочные эффекты со специалистом.

В-третьих, психологические факторы - стресс, тревога, неуверенность в себе, негативный опыт и т.д. Если она стала больше заботиться о своем здоровье - это хороший знак. Поддержите её стремление, возможно, вам тоже стоит присоединиться (больше гулять вместе, готовить полезную еду, заниматься спортом). Это поможет снизить стресс и улучшить самочувствие.

Что ещё можно попробовать:

1. Разнообразить вашу сексуальную жизнь. Пробуйте новые места, позы, практики. Узнайте о её фантазиях и желаниях. Будьте креативным и чутким любовником.

2. Дарите ей комплименты, восхищайтесь её красотой и сексуальностью. Женщины очень нуждаются в подтверждении своей привлекательности.

3. Устраивайте романтические свидания, сюрпризы, путешествия. Наполняйте отношения приятными эмоциями и новыми впечатлениями.

4. Взгляните критически на ваши привычки - насколько вы следите за собой, хорошо ли от вас пахнет, выглядите ли вы сексуально в её глазах? Небольшие улучшения вашего образа могут здорово повысить её интерес.

5. Будьте внимательны к её удовольствию во время секса. Спрашивайте, что ей нравится. Не торопитесь. Экспериментируйте с прелюдией, оральными ласками.

6. При необходимости вместе сходите на консультацию к сексологу.

Главное - наберитесь терпения, не давите на неё и не обвиняйте. Дайте ей понять, что вы любите её и хотите сделать всё для вашего общего сексуального счастья. Желаю вам вновь обрести гармонию и страсть в отношениях!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Дмитрий доброго времени суток. Подскажите, Вы разбирали данный вопрос со своей супругой?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Дмитрий! Откровенно поговорите со своей девушкой на эту тему, возможно есть какие нибудь объективные причины с её стороны и не нужно самому пытаться что то себе додумывать, если у неё есть какие проблемы со здоровьем, на этом фоне из за стресса для организма так же может снижаться либидо
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую девушке проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.