Консультация ветеринара /

Успокоительное — вопрос №2126556

Собака мопс мальчик 5 лет, предстоит перелет, ведет себя очень не спокойно в переноске, воет, скулит, царапает ее! Какое успокоительное можно дать , чтоб собака была спокойна? Перелет через месяц, пробывали капли типа «стоп стресс» не помогают( помогите пожалуйста!

Возраст: 5

Ветеринар
Здравствуйте!
Капли стоп Стресс на растительной основе и глицине, их нужно начинать давать за 5 дней до вылета. Быстрый эффект дают таблетки экспресс-успокоин, их нужно дать примерно за 2 часа до мероприятия. Также можете попробовать таблетки Стоп стресс, они на основе фенибута, но более быстрый и устойчивый эффект всё-таки на экспресс успокоине.
Ветеринар
Здравствуйте. 1. Габапентин. Человеческий препарат, продаётся по рецепту. Но бывает, что фармацевты продают его, если уточняют, что для животных. Дозировка 10-30 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день. Начинать давать нужно за 5 дней до полета, чтобы подобрать нужную дозировку. Начинают с минимальной и смотрят реакцию.
2. Экспресс успокоин
3. Ветспокоин
Все препараты дают в среднем за 2-3 часа до начала поездки.