Консультация терапевта /

Боль в правом боку — вопрос №2126582

Здравствуйте. Мужчина, 33 года боли в правом боку в течении месяца. Сдали анализы крови, узи брюшной полости. Прописали Урсофальк 3 раза по 250 мг, от него стал болеть бок еще больше. Анализы прикрепляю.

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, результат прикрепили
Терапевт
По узи описывают гемангиому , за ней необходимо наблюдать.
Также есть диффузные изменения поджелудочной железы , рекомендую принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней, Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, результат прикрепили
Терапевт
Биохимический анализ крови в норме, по результату УЗИ образования в печени доброкачественное, признаки застоя желчи, за гемангиоммой необходимо наблюдать в динамике, если выявлена впервые рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости с контрастом, дополнительно сдать АФП.
Общий анализ мочи не сдавали?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, ждём анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, результат прикрепили
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По УЗИ гемангиома, за ней только наблюдение 1 раз в пол года УЗИ. Также есть диффузные изменения поджелудочной, это давнишний процесс. Соблюдение диеты и все , если будет какое либо застолье то обязательно принимайте панкреатин с едой.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нужны результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, результат прикрепили
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Боли скорее всего дает застой желчи. По анализам изменений нет. Гемангиому наблюдайте 1 раз в год. Вам нужно пройти по возможности дуоденальное зондирование, для исключения описторхоза, лямблиоза ( застой желчи), также кровь ИФА на описторхоз, токсокароз, эхинококкоз, лямблиоз. Вместо урсосана начните прием фламин по 1т 3 рд за 30 мин до еды 10 дней, мебеверин по 1т 3 рд 5 дней
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, результат прикрепили
Терапевт
Вероятнее всего у вас невралгия, но также обязательно важно исключить конкременты почки. Так как по увиденному мной обследованию причина боли так и не обнаружена.

Рекомендую:
- УЗИ почек и сдать общий анализ мочи
- пройти рентген или МРТ грудного отдела позвоночника с консультацией невролога

Опишите, пожалуйста, характер боли: давит, прокалывает, стихает ли в положении лежа, усиливается ли при движении? Это важно для диагностики.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализы не прикрепились
Опишите боли подробней
До еды или после
Куда отдают
Если нарушения стула
Клиент
Елена Борисовна, результат прикрепили
Терапевт, Эндокринолог
Причины болей в ваших обследованиях нет
Урсофальк не нужен
Это грудной отдел позвоночника
Сделайте МРТ грудного отдела и на прием к неврологу