Консультация невролога /

Онемение части лица — вопрос №2126696

После удара в челюсть произошло онемение верхней части губы,части лица под гематомой и части носа,снимки челюсти сделал сразу всё нормально,гематому мажу гепариновой мазью и гель бадяга,гематома почти прошла,а вот онемение осталось,можно сказать что начал его ощущать не так как вначале гематомы,есть лёгкое покалывание,но не болит,прошло 12 дней,подскажите пожалуйста онемение пройдёт?и сколько ждать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Онемение с одной стороны лица? Можете прислать фото с обведенной областью онемения?
Невролог
Здравствуйте. По описание вероятно идет раздражение ветви тройничного нерва ( которая отвечает за чувствительность. ). Вы рентген или кт челюсти выполняли ? Если отек и гематома еще сохраняются онемение не пройдет так быстро
Клиент
Алена Алексеевна, делал ренген носа,челюсти,хирург сказал всё в норме,мажу гепариновой мазью и бадягой,осталось покраснение глаза и онемение,гематома до конца не прошла,боюсь что онемение останется,а если останется это лечится?
Клиент
Алена Алексеевна, онемение осталось снизу и сбоку гематомы,если щупать пальцами чувствую ещё гематому.
Невролог
Лечится . Сейчас можно начать принимать мильгамма 1 т в день 1 мес, нейромидин 20 мг 2 р в день . Нимесил 100 мг при боли
Невролог
Повторюсь , пока есть гематома онемение может сохраняться
Невролог
Здравствуйте.
Мрт головного мозга выполняли ?
Онемение может быть из-за невропатии тройничного нерва.
Клиент
Лилия Альбертовна, делал ренген носа и челюсти,хирург сказал всё в норме,гематома почти прошла но ещё есть,и онемение снизу и сбоку гематомы
Невролог
Из лечения рекомендую :
Нейромидин или Аксамон) 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 мес
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Невролог
Добрый день! Сдавление веточек тройничного нерва может произойти как вследствие самого удара, так и влияния гематомы за счёт отека тканей. Гематому продолжайте лечить, дополнительно по препаратам можно: таб Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день после еды до 1 мес (улучшает проведение импульса по нерву), таб Комбилипен табс по 1 таб 3 раза в день после еды до 1 мес (питает структуру нерва). Наружно -магнит в течение 10 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравстуйте, чувствительность должна вернуться, как пройдет отечность, пока продолжайте мазать гепариновой мазью, для улучшения питания нервныз корешков можно начать прием нейромультивита 1 т 3 раза в день месяц
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо последую Вашей рекомендации.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Максим! Я бы вам посоветовала бы пропить препараты, которые восстанавливают проведение по чувствительным поврежденным волокнам, церетон 400 мг по 1 капс 2 раза в день -1 мес, нейромультивит по 1 таб во время еды -1 раз в день -1 мес.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Онемение может быть связано с травмой нервов, проходящих в данной области. В частности, может быть затронут вторая или третья ветви тройничного нерва. Появление покалывания может свидетельствовать о начале процесса восстановления нервных волокон. Время восстановления может варьироваться и зависит от степени повреждения нерва. Обычно, если повреждение нерва не было слишком серьезным, функция может восстановиться в течение нескольких недель до неескольких месяцев. Продолжайте наблюдение,- при необходимости консультация с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, а можно пропить нейромультивит,если да то в каких дозах,спасибо!