Консультация гинеколога /

Дискомфорт, зуд во влагалище — вопрос №2126715

Здравствуйте. Без явной причины (не было накануне полового акта, гигиену соблюдала...) начался зуд, дискомфорт, отек во влагалище. У гинеколога была 3 недели назад, анализы, цитология, на инфекции осмотр - все в порядке. Три недели принимаю Вагилак. Принимаю оральные контрацептивы Клайра. До месячных осталось 4-6 дней. Какими лекарствами можно себе помочь? Может ли быть такой реакция, например, на продукты?..Началось как по щелчку, резко.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт два-три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая реакция может возникать перед менструацией, из-за повышения сахара в крови, нарушения в работе жкт. Кандид В6 вагинально на ночь 6 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нео-пенотран форте Л по 1 свече во влагалище 10 дней. Это комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентами и лидокаином, Вам очень быстро станет легче.

Наружно: пимафукорт дважды в сутки тонким слоем также 10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Отменяйте Вагилак, на фоне приема лактобактерий может активироваться Кандидоз. Проставьте 8 дней вагинально Макмирор Комплекс и наружно мазь Пимафукорт