Консультация сексолога /

Пропадает эрекция когда начинаются предварительные ласки — вопрос №2126912

Мне 28 лет, жене 25, уже два года в браке, иногда эрекция начинаться быстро и пропадает при предварительных ласках, хочется начать быстрее что бы эрекция не пропала, это уже как переживание что пройдёт все не так, жена просит предварительные ласки что бы я хорошо разогрел ее перед тем как входить, иногда все хорошо а иногда нет, у нее без предварительных ласк, которое еще нужно сделать правильно и не торопиться не наступает возбуждение, она пыталась первая начинать и тогда все было лучше, но говорит что тоже хочет что бы я так проявил инициативу, но у меня в голове постоянно что нужно начать скорее, а когда начинаю фокусироваться на ней то забываю о себе и своем возбуждении и пытаюсь сфокусироваться на отдельных частях тела что бы опять возбудиться

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Михаил, спасибо за ваше обращение! Проблемы с эрекцией в разной степени встречаются у многих мужчин и часто носят психогенный характер. Давайте разберемся, что может вам помочь.

Главная причина ваших затруднений, судя по описанию, - тревожность и спешка из-за боязни потерять эрекцию. Это создает замкнутый круг: чем больше вы переживаете, тем выше риск, что эрекция ослабнет. Также фокусировка внимания только на своей эрекции мешает расслабиться и получать удовольствие от процесса.

Что можно предпринять:

1. Поговорите с женой, поделитесь своими переживаниями. Вместе обсудите, что вы оба можете делать, чтобы помочь друг другу максимально возбудиться. Её поддержка и понимание очень важны.

2. Не торопитесь переходить к проникновению, дайте себе время на неспешные ласки, прикосновения, поцелуи. Чем более длительной и разнообразной будет прелюдия, тем устойчивее будет эрекция.

3. Практикуйте технику "старт-стоп". Когда чувствуете, что близки к потере эрекции - прерывайтесь, переключайтесь на ласки, пока возбуждение вновь не усилится. Затем опять переходите к стимуляции.

4. Экспериментируйте с позами и видами секса, где эрекция не столь критична (например, оральным сексом). Это снизит тревогу и даст больше пространства для удовольствия.

5. Уделяйте внимание общему здоровью - регулярно занимайтесь спортом (особенно полезны упражнения Кегеля), высыпайтесь, избегайте стресса и вредных привычек.

6. При необходимости используйте возбуждающие средства или локальные анестетики, уменьшающие чувствительность (всегда консультируясь с врачом).

7. Если проблема будет сильно вас беспокоить - обратитесь к сексологу или психотерапевту. Они помогут справиться с тревогой и подскажут индивидуальные техники.

Помните, что отдельные случаи потери эрекции - это нормально и не говорит о каких-то серьезных проблемах. Поэтому главное - не зацикливаться, сохранять позитивный настрой и получать удовольствие от близости с любимым человеком. Чем меньше вы будете об этом переживать, тем реже это будет происходить. Желаю вам приятных и гармоничных сексуальных отношений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений Михайлович, спасибо за ответ, попробую не зацикливаться на проблеме и больше расслабляться
Психиатр, Сексолог
Михаил доброго времени суток. Подскажите правильно ли я Вас понял, когда Вы начинаете фокусироваться на своей партнерше, то эрекция пропадает?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, доброго времени суток, именно когда фокусируюсь на предварительных ласах
Психиатр, Сексолог
Подскажите, во время предварительных ласк именно Вы производите активные действия?
Психиатр, Сексолог
Понимаю, как сложно быть в такой ситуации. Это типичные проблемы в сексуальной жизни, которые возникают у многих пар.

Важно понимать, что не ты один такой. Мужчины часто испытывают тревогу перед сексом, и это может влиять на эрекцию. Переживание - это нормальная реакция, но не нужно ее стыдиться.

Вот несколько советов, которые могут тебе помочь:
1. Расслабьтесь и наслаждайтесь:
Снимите давление: Секс - это не соревнование, а время для удовольствия. Сфокусируйтесь на том, чтобы расслабиться, и постарайтесь забыть о том, как "должно" быть.
Учитесь заново: Вспомните, что вам нравилось друг в друге раньше, что возбуждало вас. Попробуйте вернуться к тому, что вы делали в начале ваших отношений, когда всё было легко и естественно.
Найдите время для себя: Если у вас есть время и возможность, устройте романтический вечер, расслабьтесь в ванной, послушайте музыку, которая вас успокаивает.
Поговорите с женой: Открыто обсудите свои страхи и тревоги. Возможно, она тоже испытывает какие-то трудности. Открытый разговор поможет вам сблизиться и найти общий язык.

2. Измените ваши сексуальные привычки:
Экспериментируйте: Попробуйте новые позиции, используйте игрушки, массаж, эротические игры.
Сосредоточьтесь на ласках: Вместо того, чтобы сразу переходить к интимному контакту, наслаждайтесь предварительными ласками.
Уделите время друг другу: Не торопите события. Наслаждайтесь близостью друг с другом, не думайте о том, что вы должны сделать что-то "правильно".

3. Подумайте о профессиональной помощи:
Сексолог: Специалист по сексуальным проблемам может помочь вам разобраться в ваших переживаниях и найти решения.
Психотерапевт: Психолог может помочь вам справиться с тревожностью и научить вас способам расслабления.

Важно помнить:
Вы не одиноки. Многие пары сталкиваются с подобными проблемами.
Это не ваша вина. Существует множество факторов, которые могут влиять на сексуальное желание и возбуждение.
Можно найти решение. Не отчаивайтесь, ищите помощь и поддержку.

Помните, что ваша сексуальная жизнь — это часть ваших отношений, и вместе вы можете сделать ее лучше.
Клиент
Дмитрий Витальевич, да, активные действия исходят от меня
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ, ввиду того что у нас сейчас маленький ребенок 8 месяцев, то расслабится бывает трудно, но будем пробовать
Психиатр, Сексолог
Михаил. Это главная деталь которую часто не берут в серьез. Первые год после рождения ребенка очень тяжелый для обоих родителей. И секс страдает одним из первых. В этот период гормональный фон женщины перестраивается на заботу о малыше и порой либидо пропадает. Естественно на этом фоне многим приходится применять усилия, что-бы ласкать своего партнера. Тяжело и отцам так как это ответственность как материальная так и моральная. В этой ситуации каждый ждёт, что другой партнер будет больше проявлять внимание и заботу. Первый год всегда сложный. Но забота и любовь помогут справиться с данным периодом.
Непосредственно у Вас в некой очень слабая обида, что только Вы обязаны много «работать» в сексе, когда просто хочется снять напряжение.
Не стоит искать проблему. Следует понимать что секс начинается не в постели. Это проявление заботы, ласки, объятия, поцелуи. Лучше когда один партнер днем берет большое количество обязанностей на себе давая расслабиться в течение дня. Тогда награда не заставит ждать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно проблема? Мастурбация у Вас присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день, присутствует, практически сразу после начала отношений
Уролог, Андролог
Откажитесь полностью. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Михаил! Во время интимной близости с вашей супругой, не нужно и о чем думать, нужно полностью отдаваться чувствам, эмоциям и страсти как своей партнёрши, так и своим, наслаждайтесь каждой секундой, каждым прикосновением друг к другу, поговорите об этом со своей супругой, что бы вы оба понимали что и как вам нужно делать, что бы доставлять друг другу удовольствие
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, спасибо за ответ, будем пробовать