Консультация акушера /

Послеродовой период — вопрос №2126950

Здравствуйте, роды были 1,5 месяца назад. В первый день после выписки из РД случился застой в груди, были назначены антибиотики, через пол месяца повторно случился мастит , но дренированием молочной железы с повтором антибиотиков.
Была выявлена железнодефицитная анемия, был прокапан курс Ферринджекта 2 раза с перерывом в неделю. Принимаю солгар железо.
Иммунная система страдает каждый день, обостряются хронические заболевания, хронический тонзиллит, конъюнктивит. Психоэмоциональное состояние оставляет желать лучшего.
Врач, принимающие роды, порекомендовал начать курс витаминов Ортмаль Натал, но цена вопроса пугающая.
Есть ли аналоги для восстановления после родов? Или может быть стоит принимать другие препараты, восстанавливающие иммунную систему.
Грудью не кормлю

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, миопия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае обязательно принимать препараты железа, витамин Д, омега. Это базовый комплекс, который поможет вам восстановиться после родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Иммунитет нужно поддерживать питанием, спортом закаливанием, достаточным сном.
Понятно, что с младенцем на руках это сложно, но стараться.
Из витаминов можно Элевит Кормление, можно Фемибион.
Вит Д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, элевит кормление подойдет даже если грудью не кормлю?
Акушер, Гинеколог
Конечно, это для послеродового периода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно Элевит или Фемибион для кормящих. Но гораздо более важно вести активный образ жизни, полноценное питание, здоровый сон. Дополнительно можно принимать вит.Д 2000ЕД