Консультация флеболога /

Компрессионные чулки — вопрос №2127384

Добрый день, подскажите пожалуйста.14.05 мне делали лапароскопию по гинекологии.Утром по рекомендации врача я сразу надела компрессионные чулки,сразу ощутила неприятные ощущения в ногах.Вчера выписали из больницы и сказали носить их ещё 6 дней.Сегодня уже ощущаю большой дискомфорт,ноги пекут и тянут.Снимать боюсь т .к слышала,что могут тромбы образоваться.Подскажите,не сделают ли они мне хуже,если беспокоят ноги?(

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Учитывая, что после операции уже пошли 3 сутки, самый опасный период для тромбообразования прошел. Поэтому если ранее никогда не было тромбозов- можете перестать одевать чулки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Здравствуйте,да ранее не было, спасибо за ответ)))
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Если Вы активны, сами ходите и полностью подвижны, чулки можно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Здравствуйте, поняла вас, спасибо)))