Консультация флеболога /

Боль в паху, увеличение вен — вопрос №2127433

Около двух лет беспокоит боль в паху когда стою.
Начиналось с зуда в области мошонки, который увеличивался к вечеру, в то время вышел на работу после долгого сидения дома и ходил пешком по несколько километров, да и на работе не то чтобы много сидел. Затем началась боль в районе паха, слева, трудно её локализовать, иногда была более выраженная в районе придатка яичка. Усиливается во время стояния. Посткоитальная боль тоже часто случается. Начал обследовать, варикоцеле нет, простата была в норме, хотя со временем появлялась разная симптоматика, вроде затрудненного мочеиспускания. При вертикально положении увеличивались вены на члене. Появился геморрой (2 ст). Также заметил усиление боли, когда прямая кишка наполнена (такое предвкушение дефекации).
Тогда на узи врачи что-то говорили про сосуды, но четко ничего не зафиксировали. Пару месяцев назад бросил пить и курить. После этого в течение недели проявился варикоз вен ног, (на левой более выражено, боль в паху уменьшилась) холод ступней, на узи рефлюкс на протяжении всей левой ноги, на ступнях прям увеличенные сосуды были видны. Так продолжалось с месяц, компрессионные чулки носил. Флеболог отправил на КТ, но пришел я к нему утром и вены были в порядке, несмотря на симптоматику. В тот день снова выпил алкоголь, закурил, в течение получаса симптомы, касающиеся ног, исчезли, вены уменьшились и с тех пор в норме. Результат на КТ сосудистый хирург сказал в норме.
Принимал: эскузан, детралекс, свечи диклофенак, нпвп в таблетках, местный уролог выписывал габапентин, но ничего не давало особого облегчения. Принимал долго, длинными курсами. Только горизонтальное положение и минимизация физической активности помогали. Иногда симптомы проходят и я наконец-то могу жить, но в какой-то момент они возвращаются и хоть стреляйся, до сих пор не выявил какой-либо корреляции с употребляемым или образом жизни (ну только с количеством стояния, надо добавить, что когда идешь, то нормально).
Просьба посмотреть результаты КТ и подкинуть идей, что может быть, как убедить врачей что мне плохо (а боль в целом задаёт повестку дня, я деградирую как личность).
https://disk.yandex.ru/d/_59mwvlyx9MIPg

Возраст: 25

Хронические болезни: Евстахеит (принимаю антигистамин перманентно)

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Судя по КТ, явного сдавления левой почечной вены или левой общей подвздошной вены нет. Визуально создаётся впечатление, что могут быть расширены вены мошонки слева. На 100% быть уверенным не могу.
Совет лишь в том, что надо пытаться обращаться к другим специалистам, начиная с урологов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если судить по КТ, то каких то значимых изменений нет. В первую очередь нужно исключить проблемы мочеполовой сферы с помощью грамотного врача уролога. Если тут все будет исключено, тогда можно выполнить флебографию, но это только в условиях сосудитого стационара