Консультация гинеколога /

Эндометрий на клайре — вопрос №2127805

Здравствуйте. Принимаю 7 месяцев клайру (показания аденомиоз и обильные месячные).
На клайре месячные очень скудные, иногда нет вообще. Делала узи (прикрепила) эндометрий 8 мм на 7д.ц. Врач сказала, что видит такое впервые. Такого быть не может. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не гиперплазия. Лечебный и контрацептивный эффект клайра Вам дает. Эндометрий 8 мм даже на фоне кок - не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Действительно эндометрий на фоне КЛАЙРЫ на 7 день цикла толстоват. Это не патология, в этом цикле скорее всего менструация придёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при приёме КОК эндометрий обычно тонкий, можно повторить УЗИ в середине и в конце пару месяцев подряд посмотреть динамику