Консультация акушера /

Ударило током — вопрос №2127941

Добрый вечер
Беременность 35 недель
Сейчас вытаскивала вилку от зарядки для телефона из розетки,и слабенько ударило током ,вернее как-будто ущипнуло что ли
По ощущениям это было не сильно,просто пальцами почувствовала
Но переживаю за ребенка,вроде шевеления сейчас есть,но может потому что прилегла на спину
Как этот удар может повлиять на ребенка?
На работу его сердцевиной мышцы?мог ли он пострадать?
Ктг только в четверг теперь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, удар не мог никак повлиять на ребенка, не переживайте, можете быть спокойны .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ!
Если бы влияние негативное было оказано,уже бы почувствовала последствия ?
Малыш активно пинается ,как обычно вечером
Если бы повлияло,характер шевелений изменился ?
На меня никак не повлияло,не было не ожога,ни учащения чсс,дальше пальцев я не почувствовала,то есть только пальцами ощутила
Акушер, Гинеколог
Никаких последний нет и не буде. , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Слабый удар током не отразится на малыше, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо что ответили!
Если бы влияние негативное было оказано,уже бы почувствовала последствия ?
Малыш активно пинается ,как обычно вечером
Если бы повлияло,характер шевелений изменился ?
На меня никак не повлияло,не было не ожога,ни учащения чсс,дальше пальцев я не почувствовала,то есть только пальцами ощутила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Малыш тем более ничего не ощутил. Если ведет себя как обычно, вообще не беспокойтесь
Гинеколог
Здравствуйте.такой не повлияет на малыша,не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо
Если бы влияние негативное было оказано,уже бы почувствовала последствия ?
Малыш активно пинается ,как обычно вечером
Если бы повлияло,характер шевелений изменился ?
На меня никак не повлияло,не было не ожога,ни учащения чсс,дальше пальцев я не почувствовала,то есть только пальцами ощутила
Гинеколог
Если бы малыш не пинался,тогда уже надо было беспокоиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На течение беременности это никак не повлияет.
Если вы себя чувствуете хорошо, для плода никакой угрозы нет.
Это не электротравма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Нужно как-то дополнительно контролировать состояние малыша?делать узи? У меня никаких ожогов и тд
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Незначительное воздействие не скажется негативно на вас и малыше, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо за ответ
Не знаю как различать степень силы удара током,но надеюсь это действительно считается слабым
Дальше пальцев как-будто и не пошло
Нужно как-то дополнительно до ктг контролировать состояние малыша?
Или следить пристально за шевелениями
Гинеколог, Акушер
Дополнительные меры не требуются, делайте ктг в обычном режиме и следите за шевелениями малыша
Акушер, Гинеколог
Нет, обычный образ жизни.
Как следили за плодом, в том же ритме продолжайте