Консультация педиатра /

Ибуклин без температуры — вопрос №2128292

Ребёнку 12 лет должна была дать ибуклин юниор и по ошибке дала ребенку 6 лет у которого нет температуры... Но есть ротовирус боли в животе и рвота. Надеюсь он еë вырвет. А если нет... Насколько это опасно?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, Ибуклин можно использовать и без температуры в качестве обезбаливающего препарата.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте !
Ибуклин юниор разрешен в 6 лет по инструкции, может использоваться при отсутствии температуры в качестве обезболивающего.
НО. Препарат ибуклин не рекомендуется к приему у детей ( парацетамол + ибупрофен), риск передозировки, побочных эффектов.
Лучше использовать ибупрофен и парацетамол по отдельности по показаниям.

Оба препарата работают отлично по отдельности, если использовать дозировку по весу.

Нурофен (ибупрофен) 10 мг на кг, интервал 6-8 ч

Парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6 ч
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Да ибуклин / нурофнен можно использовать в виде обезболивающего средства на протяжении двух недель . Ничего страшного не произойдёт .
Не болейте 🙏
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

На живот обезболивающее не даем, даем только спазмолитики при болях в животе (тримедат например, или ношпа)

При других видах боли (головная, зубная) можно использовать у детей ибуклин, и без температуры.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В 6 лет Ибуклин уже разрешен. Его можно давать не только с целью снижения температуры, но также в качестве обезболивающего средства, даже на фоне нормальной температуры.
Без показаний, препараты давать, конечно же не стоит, но в данном случае однократный прием не отразится как то отрицательно