Консультация терапевта /

Жжение в области щитовидки — вопрос №2128359

Начинается жжение в области щитовидной железы, повышается давление и рвота. Это происходит с периодичностью 1,5 - 2 часа

Возраст: 50

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Терапевт
Здравствуйте, какие то анализы сдавали? Делали УЗИ щитовидной железы?
Клиент
Анастасия Анатольевна, да УЗИ делали несколько лет назад, были узлы, увеличение щитовидку, назначалось лечение, после лечения не беспокоила до сегодняшнего дня.
Терапевт
Сколько раз был такой приступ жжения? И каждый ли раз он сопровождается рвотой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, три раза, каждый раз с рвотой.
Терапевт
Здравствуйте, как-то обследования проходили, ФГДС, узи щитовидной железы? - связанно ли появление жжения и приёмом пищи?

Я бы советовала вызвать скорую помощь снять ЭКГ это может быть сердце!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , обязательно необходимо пройти УЗИ щитовидной и сдать гормоны щитовидной железы. Так может вести себя гипертериоз, а его необходимо лечить обязательно. Если сильно плохо то вызовите бригаду СМП, так как криз не исключен.