Консультация уролога /

Цистит при гв — вопрос №2128375

Здравствуйте,4 дня назад начался цистит , нахожусь на грудном вскармливании, ребенку 9 месяцев. Пью канефрон , но не помогает , боли при мочеиспускании стали не такими сильными , но присутствуют , особенно в утреннее время. Как и чем лечить. Совсем недавно ребенок перенос острое воспаление мочевыводящих путей, лежали в стационаре , ставили антибиотики, сейчас врач назначил ребенку фурадин , неделю пьем. Можно ли мне принимать данный препарат ? Чем лечить эту болячку, раньше сталкивалась с ним , но больше 3 дней никогда не было. Сейчас начинает настораживать , переживаю , чтоб не поднялось дальше , так как таковой терапии не происходит . Подскажите, пожалуйста , чем лечится ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Продолжайте принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то можно принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам можно следующее тогда
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2-4 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20-30 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Препарат Фурагин противопоказан при грудном вскармливании.
Я бы Вам рекомендовал принимать препарат, применение которого позволяет не прерывать грудное вскармливание
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней.