Консультация гинеколога /

Беременна или нет — вопрос №2128429

Силует после перерыва стала принимать на 14 день цикла( надо было на 7 по инструкции, но я забыла. В эти 14 дней были незащищённые ПА на фоне месячных. И на третий день примера Силуета тоже был незащищ. ПА. Вероятность беременности 100%? Что делать? КОК уже не пить? Постинор не поможет?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Риск беременности есть, препарат не успел должным образом накопиться, барьерная контрацепция применяется в течение 72 часов после ПА. Вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности конечно же есть. Пока кок продолжайте и через 10 дней после полового акта сдавайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет.
Клиент
Галимат Нарзановна, не стоит ли выпить Постинор? Вдруг ранее беременность не наступила, а вчера - наступила, чтоб предотвратить её. Постинор навредит плоду, если всë же беременность наступила неделю назад?
Акушер, Гинеколог
Можно выпить в течение 72 часов после полового акта Постинор я но ХГЧ через 10 дней сдайте
Клиент
Если ХГЧ подтвердит беременность, Силует сразу прекратить?
Акушер, Гинеколог
Да, естественно сразу отменяете силуэт и начинаете витамины фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000, если заинтересованы в беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Беременность может быть. Силует принимайте дальше. На 14 день от ПА сдайте кровь на ХГЧ