Консультация терапевта /

Как правильно принимать — вопрос №2128451

Здравствуйте, частые ангины, либо просто боли в горле, сдала мазок на флору из носа и горла.
В горле обнаружили стрептококк, энтерококк и кандида, а в носу стафилаккок, подскажите пожалуйста чем и как лечить правильно, какие бактериофаги пить

Возраст: 28

Хронические болезни: Горло

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Максилак 1 раз вдень 7 дн
Флуконалоз 150 мг 1 раз вдень 7 дн
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-5 в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Покажите горло лор врачу, возможно нудно промыть лакуны
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований можно принимать амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Флуконазол 150 мг 1к в сутки 5 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо посетить отоларинголога, необходимо осмотреть миндалины, сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, по результату осмотра принимать решения о назначения антибиотика и противогрибкового препарата с учетом чувствительности (S).
- необходимо повышать иммунитет.
- лечение на аппарате Тонзилор очень эффективно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Светлана!
Препараты с анитибактериальной направленностью назначают во время обострений ангин. Вне обострения показана терапия для улучшения микроциркуляции с целью повышения местного иммунитета.
Нейробион по 1амп в\м 1 раз в день № 10, Актовегин 5,0 в/ в 1 раз в день №5.
Есть различные варианты терапии.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов исследований, то в период обострений можно принимать амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. В необострений антибиотики не нужны, просто повышать иммунитет, рекомендую прием витамина Д в профилактической дозировке 2000 МЕ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По результатам исследований можно принимать амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней. Параллельно можно полоскать горло раствором ОКИ 2-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания использовать доритрицин или граммидин 3-5 раз в день. Витамины С и Д. Адаптогены (шиповник, женьшень, родиола розовая)