Консультация терапевта /

Могут быть прыщи при всд? — вопрос №2128565

Здравствуйте, подскажите бывают ли прыщи высыпания прям много при всд?
Месяца 1,5 чувство быстройутомляемости, головокружение, тошнота, потливость бывает, в голове то кипяток, то как чешется под волосянным покровом. И в этих же местах где зуд и не приятные ощущения появилась сыпь прищики такие россыпь мелкие красно гнойные что-ли. Проходят очень тяжело. В голове шум, свист.
Такое за год повторяется 3-5 раз. Потом нормально все. Мексидол пропивала, чуть лучше стало.

Возраст: 35

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 степень, 2 протрузии ( в шее и пояснице)

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Всд причиной не является.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, половые гормоны.
Консультация терапевта и дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Всд такое не вызывает, рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
ТТГ Т4св
Ферритин
Вит д
А также обратитесь к дерматовенерологу
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Диагноз ВСД не является истинным. В международной классификации болезней такого диагноза не существует.
Чаще под формулировкой вегето-сосудистая дистония подразумевают дисфункцию вегетативной нервной системы,проявляющуюся психосоматическими расстройствами .
Причин у данного состояния может быть много ,все они разные.
Тревога и хронический стресс,которые влекут за собой подобные симптомы -быструю утомляемость,головокружение ,тошноту,потливость ,зуд кожи и другие.
Однако не следует списывать все именно на ВСД и тревожность.
Все в совокупности ,и каждый симптом и жалобы изолированно требуют разбора ,выяснения причин возникновения с последующей коррекцией.
Нужно работать с психотерапевтом .
Исключать дефицитные состояния.
Самостоятельные заболевания кожи (по описанию похоже на себорейный дерматит) .
Нарушение функции репродуктивной системы ,которое могло повлиять на баланс половых гормонов.
Нарушения функции щитовидной железы .
Заболевания желудочно-кишечного тракта.

Одним мексидолом все описанные проблемы не решить .

Вы ранее проходили какие-то обследования? Каких врачей посещали?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния. Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный,глюкоза, холестерин. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
ВСД такие симптомы не вызывает.
В первую очередь необходимо исключить дефициты.
Рекомендую: сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, глюкоза, холестерин.
С результатами обратитесь к терапевту для расшифровки и коррекции по необходимости.
Посетите дерматолога.
Будьте здоровы!