Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться ВИЧ — вопрос №2128597

Добрый день! Моя девушка любит при встрече со своим другом геем чмокать его в губы. Я не знаю более ли он чем то, но тем не менее вопрос. Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, если чмокнуть человека в губы?

Возраст: 33

Врач УЗД, Инфекционист
Антон, здравствуйте! Не переживайте, ВИЧ-инфекция таким образом не передаётся. Даже "глубокие" поцелуи не несут рисков передачи.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет