Консультация гинеколога /

Выделения норма или нет — вопрос №2128623

Здравствуйте!
Родила 1марта, прошло 2,5 месяца
Месячные ещё не приходили
Если засунуть салфетку во влагалище и собрать ею выделения которые внутри, то на салфетке выделения бледно бледно розово-коричневого цвета, на белье вообще нет никаких выделений.
Мне говорили что есть небольшая эктопия после родов.
Я попыталась сфотографировать шейку, я так понимаю что выделения у меня обычные прозрачные, а окрашивает их моя эктопия
Посмотрите пожалуйста
Что делать? Стоит ли бежать ко врачу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл может прийти через год, через 3-6 месяцев. Если кормите грудью- менструации может не быть весь период лактации.
По шейке нет никаких вопросов.
Засовывать салфетку во влагалище не нужно.
Выделения оценивает либо врач на осмотре, либо на белье.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, я правильно понимаю что истинные выделения у меня прозрачно белые( по фото)? Окрас даёт эктопия?
Клиент
Ольга Витальевна, как то нужно это лечить?
Акушер, Гинеколог
Нет. У Вас нет никакой патологии
Клиент
Ольга Витальевна, да как то неприятно что она подкравливает
Акушер, Гинеколог
Вы травмируете слизистую салфеткой! Отсюда выделения. Сходите на осмотр к врачу. Если врач отметит выделения- тогда назначит лечение.
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, не переживайте, планово Нужно обязательно пройти УЗИ малого таза и осмотр шейки в зеркалах
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи делала позавчера, по нему все отлично. М ЭХО 5,5 фолликулы до 10мм, у гинеколога была 6 числа
Гинеколог
Значит у вас все в порядке, никакой патологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, я правильно понимаю что истинные выделения у меня прозрачно белые( по фото)? окрас даёт эктопия?
Гинеколог
Да скорее всего, во влагалище ничего засовывать не нужно, осмотр проводит только врач на кресле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото вариант нормы.
Всё женщины через 2 месяца после родов должны пройти УЗИ матки и придатков.
Оценить эндометрий, яичники.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, протокол узи приложила
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю что истинные выделения у меня прозрачно белые( по фото)? окрас даёт эктопия?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо.
Выделения у вас слизистые кровянистых нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему на салфетке остаётся розоватость?
Акушер, Гинеколог
Если есть скудные выделения, это не опасно.
В качестве дообследования сдать мазок на онкоцитологию.
Если все хорошо, ничего предпринимать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, онкоцитологию сдала, результат прикладываю так же
Акушер, Гинеколог
Мазок в норме. Атипичных и злокачественных клеток нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а может быть такие выделения из за того что я пальцем лазию и травмирую шейку и эктопия даёт окрас?