Консультация гинеколога /

Перелет 6 часов в ОАЭ на сроке 6 недель туда и 7 обратно — вопрос №2128633

Добрый день. Узнала, что беременна за неделю до отлета заграницу. Сдаю только кровь на ХГЧ, узи будет через 3 дня. Ничего не беспокоит, только повышенная сонливость. Оформила страховку, покрывающую беременность до 8 недель. Что нужно взять из медикаментов в самолет и вообще в принципе на отдых? Можно ли летать на таком сроке?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день.пьете витамины?
Клиент
Жала, добрый день. Пью только фолиевую кислоту 1 р в день 400 мкг
Гинеколог
Отлично,надо добавить йодомарин 200,витамин д 2 тыс ед,возьмите с собой ношпу,дюфастон и транексам при угрозе или кровянистых выделений
Гинеколог
Здравствуйте. При хорошем самочувствии лететь можно, с собой Возьмите ношпу, свечи что поверином и Транексам, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 микрограмм в день витамин D 2.000 единиц в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно летать, если нет угрозы выкидыша ( кровянистые выделения). Старайтесь тяжёлое ничего не поднимать , с собой можно взять аптечку на всякий случай Дюфастон, Транексам и но шпу . В самолёте все 6 часов не сидите, можно по салону походить, чтобы застоя в малом тазу не было . Принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг
Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте
Да, можно, если нет признаков угрозы прерывания беременности.
Анализы у Вас хорошие, что прикрепили.

Возьмите с собой на всякий случай но шпу, дюфастон и транексам. Скорее всего, Вам они не понадобятся, но все же, чтобы было под рукой.
Обязательно пройдите узи до отлета.
Кровь на хгч, как результат придет, присылайте, я посмотрю.

В самолете старайтесь пить больше жидкости, лучше воды и желательно компрессионные чулки 1 ст компрессии
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день. Спасибо за ответ. ХГЧ прикрепила за 15.05 и 17.05.
А если, не дай Бог, тьфу-тьфу, откроется кровотечение, что нужно колоть или выпить из лекарств, что-то кровоостанавливающее? Заграницей неизвестно, какие таблетки покупать, лучше сразу дома закупиться в аптеке.
Акушер, Гинеколог
Прирост отличный! На узи уже должно быть видно плодное яйцо
Если вдруг, такая схема:
1. Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
2. Дюфастон 40мг однократно, а далее по 10мг 3 раза в день
3. Но шпа по 2 таб 3 раза в день
4. Половой и физ.покой

Если будет возможность и страховка покрывает, конечно консультация врача и узи

Но, пусть такого не случится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно летать. Только не поднимаете багаж и не стрессуйте.
Пейте достаточно чистой питьевой воды, прохаживайтесь по салону по возможности.
Из медикаментов: прием фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000.
На всякий случае с собой: свечи с папаверином, таблетки но-шпы. Транексам в дозировке 500 мг. Утрожестан 200. От головной боли : парацетамол или ибупрофен- комбинации нельзя пои беременности.