Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №2128877

сдавала кровь на хгч, результат прикреплю на фотографии. Подскажите, это беременность или нет?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, Вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина! При результате менее 5 беременности нет. Какая цифра ХГЧ? Результат прикрепился, да, беременность есть, чтобы понять что беременность развивается сдать кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. Беременность планировали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдавать кровь на ХГЧ в динамике каждые 48 часов, в одном и том же месте, чтоб не было погрешности. Если ХГЧ больше 5, то беременность есть и нужна динамика. На УЗИ идти, когда ХГЧ больше 1500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это беременность!
Результат более 25 - однозначно, беременность.
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Гинеколог
Здравствуйте.да вы беременны.поздравляю вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Полина!
Да , Вы беременны!

Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой, в частности тиреотоксикоза)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)

Советую сделать контроль ХГЧ через 48 часов.

При результате более 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ.