Консультация дерматолога /

Пятно на пальце — вопрос №2128894

Добрый день, три дня назад вылезло пятно на пальце. А месяц назад на ареоле Не чешется, не болит. Что это может быть? Фото прилагаю.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это ограниченный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

При контакте с химией и водой одевайте х б перчатки сверху резиновые.
Наносите локально крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Прикрепите другие места сыпи при необходимости
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это внешне - потертость
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Уменьшить контакт с химией и водой ( резиновые перчатки - под них можно косметические пододевать). Наружно акридерм мазь 1-2 раза в день до 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм