Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №2128949

Добрый день,удалили 4 полипа в полости матки и провели исследование,подскажите ,пожалуйста,как оно расшифровывается ,какие дальнейшие действия и чем опасен данный диагноз.Это предраковое состояние?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат гистологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , атипических и злокачественных клеток не обнаружено , был полип его удалили. Узи контроль через 3,6, 12 мес
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой онкологии нет, полипы удалили, больше Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких раковых изменений нет . Были железистые полипы и удалили .
Нужен которого узи и если не планируете беременность можно рассмотреть спираль Мирена в целях контрацепции и лечения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не переживайте по гистологии всё доброкачественно, подтвердился полип. Далее можно применять кок для уменьшения риска появления полипов снова.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день . По гистологии ничего страшного нет , злокачественных, аттпичных клеток нет , полипы удалили . Теперь только контроль УЗИ ОМТ через месяц после ГС .РДВМ и через 6 месяцев , ну а далее как всегда 1 раз в год положено . Еще бы рекомендовала перейти на ОК , можно принимать длительно , это профилактика повторных образований в полости матки , но предварительно нужно сдать анализы ( коагулограмма , УЗИ молочных желез , УЗИ ОМТ , онкоцитология ) . На ОК эндометрий не нарастает , всегда тонкий в полости матки и это при условии , что в ближайшее время вы не планируете беременность.